Психология измены

Психология измены
Измены встречаются в современной жизни едва ли не в истории каждой семьи, и тем не менее каждая измена становится настоящим ударом и потрясением. Обманутый супруг чувствует себя так, как будто его мир разрушен и он не может доверять больше никому, потому что человек, которому он верил больше всего, его предал.

У обманутого супруга появляется ощущение, что все разрушено и уже никогда не склеится и не наладится. А в таком состоянии поведение человека может быть крайней иррационально и непредсказуемо. Человек испытывает сильную боль и хочет как можно быстрее избавиться от нее или хотя бы притупить это ощущение. Разобраться в причинах и последствиях измены сложно, поэтому самым простым и очевидным решением становится разорвать отношения – отсюда и обилие разводов после измены.

Психологи советуют людям, которые оказались в подобной ситуации, не спешить с выводами и пройти курс терапии, прежде чем принимать категоричные решения. Возможно, супругам нужно будет пожить какое-то время раздельно, но полный разрыв отношений – далеко не единственный и не всегда самый лучший выход из ситуации. В любом случае, решение о прекращении отношений или разводе лучше принимать в спокойном состоянии, трезво и здраво все взвесив.

Статью написал: